Понимание грузоподъемности автомобиля и пределов безопасности

17

Мы все оказывались в такой ситуации. Багажник забит до отказа. Заднее сиденье переполнено. Вы пытаетесь перевезти все сразу, потому что устали делать два рейса. Может быть, это просто рюкзак. Может быть, это кот, который отказывается находиться в переноске. Или, возможно, это гора пакетов с продуктами, которые неизбежно рвутся, проливая молоко и раздавливая апельсины, которыми вы так гордились.

Человеческие руки не предназначены для бесконечного ношения тяжестей. Мы роняем вещи. Мы перегружаем спину. Мы совершаем ошибки.

Автомобили сталкиваются с теми же физическими ограничениями. Тот факт, что вы можете загрузить внедорожник так, что крыше крепления багажа не будет видно, не означает, что вы должны это делать. Перегрузка грузовика или автомобиля создает колоссальную нагрузку на двигатель, коробку передач, подвеску и тормоза. Это превращает обычную поездку на работу в угрозу безопасности для всех, кто движется по дороге вместе с вами.

Знание своей грузоподъемности — это не просто вопрос логистики. Это вопрос выживания.

Зміст

Что именно такое грузоподъемность?

Грузоподъемность — это не просто вещи, которые вы бросаете на заднее сиденье. Это все, что перевозится автомобилем сверх его собственной массы в снаряженном состоянии.

К ней относятся:
— Груз
— Пассажиры
— Топливо (после заправки бака)
— Дополнительные аксессуары (например, лебедки или тяжелые бамперы)

Большинство водителей забывают об одном критически важном компоненте. Люди считаются частью полезной нагрузки.

Если у вас на заднем сиденье трое взрослых и ребенок, это добавляет значительный вес еще до того, как вы загрузите хоть одну коробку. Игнорирование веса пассажиров приводит к перегрузке. А перегрузка ведет к взрыву шин, поломке коробки передач и увеличению тормозного пути.

Как рассчитать пределы вашего автомобиля

Вы не можете угадать это число. Вы должны его найти.

Проверьте Максимально допустимую массу автомобиля (GVWR). Эта наклейка обычно находится на стойке водительской двери. Она указывает максимальный общий вес, который автомобиль может безопасно нести.

Затем найдите массу автомобиля в снаряженном состоянии (Curb Weight). Это вес автомобиля с полным баком топлива, но без людей и груза.

Вычтите массу в снаряженном состоянии из GVWR. Разница и есть ваша доступная грузоподъемность.

Ключевой момент: Грузоподъемность = GVWR — Масса в снаряженном состоянии.

Почему это важно для вашей следующей перевозки

Когда вы превышаете предел грузоподъемности, происходит несколько негативных явлений.

Подвеска работает на предельных ходах сжатия. Управляемость становится вялой. Тормозной путь значительно увеличивается. В крайних случаях происходит взрыв шин.

Речь идет не только о том, чтобы сломаться. Речь идет о том, чтобы стать причиной аварии.

Если вы буксируете прицеп, уравнение меняется. Теперь вам нужно учитывать вес на сцепном устройстве и грузоподъемность прицепа. Но даже без прицепа эти правила действуют.

Найдите свою наклейку. Произведите расчеты. Не предполагайте, что ваш грузовик может выдержать больше, чем указано в документации. Он не может.

Разберитесь, сколько хлама ваша машина реально может перевезти, не сломав подвеску и не аннулировав страховку. Всё сводится к двум числам. Игнорируйте остальное.

Сначала найдите Полную массу транспортного средства (GVWR). Это жёсткий предел. Его устанавливает производитель. Это максимальный вес автомобиля вместе с жидкостями, пассажирами, грузом и инструментами. Если вы превысите этот лимит, вы играете в русскую рулетку с подвеской и тормозами. Ищите наклейку на стойке водительской двери. Она также указана в руководстве по эксплуатации. Если лень искать, онлайн-базы данных предоставят эту информацию.

Затем найдите массу в снаряжённом состоянии (Curb Weight). Это вес автомобиля в пустом состоянии. Без людей. Без коробок. Только металл, стекло и полный бак топлива. Также учитываются масло и охлаждающая жидкость.

Вычтите массу в снаряжённом состоянии из GVWR. Результат — это ваша грузоподъёмность.

GVWR минус масса в снаряжённом состоянии равно грузоподъёмности

Давайте посчитаем. Допустим, у вашего седана GVWR составляет 3500 фунтов. Его масса в снаряжённом состоянии — 3000 фунтов. Произведите вычисление.

3500 (GVWR) — 3000 (масса в снаряжённом состоянии) = 500 фунтов

У вас есть 500 фунтов (227 кг) грузоподъёмности. Вот и всё. Заправьте бак, сядьте в машину, загрузите снаряжение. Не превышайте 500 фунтов.

Влияет ли тип автомобиля на это? Ещё как влияет. Компактный хэтчбек не перевезёт столько, сколько полный пикап. Но математика остаётся той же. Пределы меняются кардинально.

Грузоподъёмность пикапа

Пикапы врут. Они рекламируют огромные возможности по буксировке, но часто имеют жалкие пределы грузоподъёмности. Не ведитесь на это.

Вы не стали бы проталкивать 10-футовую лестницу в компактный седан. Она просто не влезет. Аналогично, перевозка двадцати мешков мульчи на полутонном пикапе — это избыточно. Имеет значение то, что вы загружаете. Для автомобиля грузоподъемность часто включает багаж, пассажиров и, возможно, запасное колесо. Для грузовика она значительно больше. Гораздо больше.

В Соединенных Штатах грузовики классифицируются не только по размеру. Они строго делятся по максимальному разрешенному総 весу транспортного средства (GVWR). Существует два подхода к рассмотрению этих рейтингов. Весовые классы и более широкие категории. Они пересекаются. Оба подхода важны.

Правительство делит GVWR на восемь различных весовых классов. Каждый следующий класс добавляет значительную грузоподъемность.

Восемь весовых классов

Весовой класс GVWR
Класс 1 6 000 фунтов (2 722 кг)
Класс 2 10 000 фунтов (4 536 кг)
Класс 3 14 000 фунтов (6 350 кг)
Класс 4 16 000 фунтов (7 258 кг)
Класс 5 19 500 фунтов (8 845 кг)
Класс 6 26 000 фунтов (11 793 кг)
Класс 7 33 000 фунтов (14 969 кг)
Класс 8 Более 33 000 фунтов

Министерство транспорта США (DOT) упрощает эту классификацию дальше. Они объединяют эти классы в три основные группы. Легкие, средние и тяжелые грузовики.

Классы один и два — это легкие грузовики. Подумайте о пикапах, которые вы видите в частных гаражах. Классы с третьего по пятый — это средние грузовики. Это рабочие лошадки для локальной доставки и небольших коммерческих автопарков. Всё, начиная с шестого класса и выше, относится к тяжелым грузовикам. Это большегрузы. Полуприцепы. Самосвалы.

Понимание того, где ваше транспортное средство находится в этой иерархии, помогает рассчитать, сколько грузоподъемности грузовика вы можете безопасно использовать. Перегрузить легкий грузовик сверх его классовых лимитов — значит подвергнуть риску отказ оси. Недогрузить тяжелый большегруз — значит потратить топливо впустую. Точность имеет значение.

Сколько может перевезти автомобиль?

В отличие от грузовиков, легковые автомобили не имеют восьми классов. У них есть одно число, нанесенное на наклейку на стойке водительской двери. Максимальный разрешенный総 вес транспортного средства (GVWR). Это максимальный безопасный вес автомобиля плюс всё, что находится внутри него.

Чтобы узнать фактическую грузоподъемность вашего автомобиля, вычтите снаряженную массу автомобиля (вес без груза) из его GVWR. Разница — это то, что вы можете добавить. Пассажиры. Груз. Буксировочное устройство. Математика проста. Погрешность минимальна.

Водители грузовиков беспокоятся о грузоподъемности. Вы — нет.

Если вы управляете седаном или купе, это понятие кажется абстрактным. Отец не стоит у багажника, рассчитывая, не превышает ли сумма багажа, детей и собаки допустимую полную массу (GVWR). Все просто работает. Грузоподъемность автомобилей по умолчанию ниже, чем у пикапов. Любая нагрузка, достаточно тяжелая, чтобы опасно превысить лимиты, обычно просто не поместится в салон. Физика, по большей части, на вашей стороне.

Но существуют реальные ограничения. Ваше планирование должно учитывать одну конкретную переменную: людей.

Пассажиры считаются грузом. Каждый без исключения.

Производители автомобилей не гадают. Они используют стандартный расчет: 150 фунтов (68 кг) на человека на каждое посадочное место. Это ваша базовая величина.

Представьте каждое пустое сиденье как ведро с весом, готовое быть заполненным. Если задняя скамья рассчитана на трех взрослых, но она пуста, у вас есть 450 фунтов (204 кг) неиспользованного потенциала грузоподъемности.

Заполните это пространство снаряжением. Багаж. Спортивный инвентарь. Тяжелые термосы.

Как только вы достигнете отметки в 450 фунтов, вы приближаетесь к краю. Все становится неустойчивым. Подвеска сжимается. Управляемость ухудшается. Вы больше не управляете автомобилем. Вы управляете нагруженными санями.

Речь не идет о перегрузке в смысле грузовика. Речь идет о том, чтобы осознать, что «пустое пространство» на самом деле является «зарезервированным весом».

«Большинство производителей автомобилей закладывают 150 фунтов (68 килограммов) на человека на каждое посадочное место.»

Пренебрежение этим правилом может привести к тому, что вы начнете скользить по асфальту на мокром повороте. Или, что еще хуже, вы израсходуете ресурс амортизаторов в два раза быстрее обычного.

Рассмотрите разницу между седаном и внедорожником. Это не только клиренс. Это конструктивная прочность.

Грузоподъемность внедорожников

Вы можете предположить, что внедорожник может перевозить гораздо больше веса, чем легковой автомобиль.

Он может.

Но математика меняется. Более высокий центр тяжести внедорожника делает распределение груза еще более критичным. Нагруженный внедорожник — это не просто тяжело. Это нестабильно.

Как работает грузоподъемность для этих крупных транспортных средств? Именно здесь цифры становятся серьезными.

Далее мы разберем конкретные ограничения, определяющие безопасную загрузку для кроссоверов и внедорожников. Разница между легковым автомобилем и внедорожником — это не только размер. Это допуск инженерной конструкции.

Представьте себе грузоподъемность внедорожника как неловкого среднего ребенка в автомобильном мире. Это не совсем пикап с его утилитарностью открытого кузова. Это не седан с его изысканностью и ограниченными возможностями перевозки грузов. Внедорожник занимает промежуточное положение.

Существует мнение, что вы получаете грузовую вместимость, похожую на грузовую, в сочетании с комфортом, характерным для легковых автомобилей. И да, складывание задних сидений создает огромное пространство. Вы можете загрузить туда каяки, пиломатериалы или тяжелое снаряжение, которое бы не выдержало семейный седан. Но здесь есть подвох.

Вы не можете относиться к внедорожнику как к рабочему грузовику. Крыша существует не просто так. Она ограничивает вертикальную загрузку. Что более важно, она полностью меняет физику автомобиля.

Физика перегрузки

Внедорожники имеют репутацию надежных автомобилей. Они ездят по бездорожью. Они перевозят снаряжение. Они кажутся безопасными из-за своих размеров. Но этот размер становится недостатком, если игнорировать ограничения грузоподъемности.

Центр тяжести — это главный враг. В легковом автомобиле он низкий. Во внедорожнике он высокий. Загрузите багажник на крыше или заполните грузовое отделение до краев, и вы поднимете этот центр тяжести еще выше.

Риск опрокидывания резко возрастает. Значительно.

Когда вы перегружаете внедорожник, вы нагружаете не только подвеску. Вы дестабилизируете шасси. Шины теряют сцепление. Кузов кренится. Одно резкое движение рулем — и вы на боку. Производители знают об этом. Именно поэтому они не просто гадают относительно ограничений.

Табличка на стойке двери

С сентября 2004 года Национальная администрация безопасности движения на шоссе (NHTSA) требует наличия специальной таблички для каждого транспортного средства с номинальной массой транспортного средства (GVWR) менее 10 000 фунтов.

Эта табличка находится на стойке двери.

Она указывает максимальный совокупный вес всех пассажиров и груза. Обратите внимание на слово «совокупный». Не имеет значения, может ли ваш внедорожник технически выдержать 2000 фунтов стали. Если в автомобиле находятся пять взрослых, вам нужно сначала вычесть их вес.

$$ Грузоподъемность = GVWR — Собственная масса — Вес пассажиров $$

Игнорируя эту математику, вы управляете ракетой. Система электронной стабилизации помогает. Она может вернуть вас с края заноса. Но ни один компьютер не исправит плохую физику, если вы превысили структурные пределы подвески.

Можно ли увеличить грузоподъемность?

Итак, вы прочитали табличку. Вы сделали расчеты. Вам все еще нужно перевозить больше, чем указано на наклейке.

Можно ли изменить цифры?

Короткий ответ: нет. Длинный ответ: сложно. Вы можете найти лифт-комплекты на вторичном рынке. Вы можете установить более мощные амортизаторы. Вы можете даже заменить задние рессоры более толстыми блоками.

Ничто из этого не изменяет GVWR.

Номинальная масса транспортного средства (GVWR) — это жесткое ограничение, установленное производителем. Оно учитывает прочность оси, емкость шин, тормозную эффективность и целостность рамы. Вы не можете улучшить тормоза, чтобы соответствовать более тяжелой нагрузке, без полной модернизации системы. И вы определенно не можете укрепить раму без полной структурной перестройки.

Увеличение грузоподъемности — это не задача, которую можно решить с помощью болтов. Это фундаментальная переработка конструкции.

Большинство людей, которые пытаются обойти ограничение, делают это, игнорируя пассажиров.

Преодоление пределов

Вы знаете цифры. Вы проверили наклейку на стойке двери. Грузоподъемность установлена. Но что делать, если вы смотрите на автомобиль, который вам безумно нравится, а его возможностей недостаточно?

Производители грузовиков не оставляют вас в неведении. Они предлагают дополнительные буксировочные пакеты. Это не просто значки. Это механические улучшения. Стандартный буксировочный пакет может заменить стандартный сцепное устройство на усиленный приемник. Он добавляет проводку для прицепа. Включает страховочные цепи.

Но настоящая работа происходит под капотом. Производители часто устанавливают более мощный двигатель. Более сильные тормоза. Усиленную систему охлаждения. Цель — повышение производительности. Вы получаете лучшие буксировочные характеристики. Вы получаете автомобиль, способный выдержать нагрузку.

Превышение грузоподъемности — это не рекомендация. Это юридическая ответственность. Если перегрузить грузовик, вы рискуете получить прокол шины. Вы рискуете потерять контроль. Если вас остановит полиция, перегруженное транспортное средство — это легкий повод для выписки штрафа. Неправильная загрузка транспортного средства является отдельным нарушением во многих штатах. Никто этого не хочет.

Определение вашей грузоподъемности

Не каждый автомобиль имеет одинаковую грузоподъемность. Небольшой седан вмещает меньше, чем полноразмерный внедорожник. Данные ниже помогут вам определить характеристики вашего конкретного автомобиля.

Выбор по марке
— Acura

  • Audi

  • BMW

  • Buick

  • Cadillac

  • Chevrolet

  • Chrysler

  • Dodge

  • Ford

  • GMC

  • Honda

  • HUMMER

  • Hyundai

  • Infiniti

  • Isuzu

  • Jaguar

  • Jeep

  • Kia

  • Land Rover

  • Lexus

  • Lincoln

  • Mazda

  • Mercedes-Benz

  • Mercury

  • MINI

  • Mitsubishi

  • Nissan

  • Pontiac

  • Porsche

  • Saab

  • Saturn

  • Scion

  • smart

  • Subaru

  • Suzuki

  • Toyota

  • Volkswagen

  • Volvo

Грузоподъемность Acura

Год
Модель
Макс. грузоподъемность (фунты)

2006

MDX

RL

RSX

TL

TSX

2007

MDX
1158

RL

RDX
870

TL

TSX
850

2008

MDX
1158

RL

RSX
870

TL

TSX
850

2009

MDX
1158

RL

RSX
870

TSX
850

Дополнительные характеристики Acura:

  • GVWR Acura

  • GAWR Acura

  • GCWR Acura

  • Грузоподъемность Acura

  • Собственная масса Acura

  • Буксировочная способность Acura

Грузоподъемность Audi

Год
Модель
Макс. грузоподъемность (фунты)

2006

A3

A4

A6

A8
1213

S4

TT
728

2007

A3

A4

A6

A8

Q7

RS4

S4

S6

S8
1213

2008

A3

A4

A5

A6

A8

Q7

R8

RS4

S4

S5

S6

S8

TT

2009

A3

A4

A5

A8

Q7

R8

S4

S5

S8

TT

Дополнительные характеристики Audi:

  • GVWR Audi

  • GAWR Audi

  • GCWR Audi

  • Грузоподъемность Audi

  • Собственная масса Audi

  • Буксировочная способность Audi

Грузоподъемность BMW

Год
Модель
Макс. грузоподъемность (фунты)

2006

325
1058

330
1058

525
1102

530
1102

550
1102

650
838

750
1058

760

M3

M5
1058

M6
941

X3
1025

X5

Z4
551

Z4M
584

2007

328
926

335
1058

525
1102

530
1102

550
1102

650
838

750
1058

760
1058

Alpina B7

M5

M6

X3

X5
1113

Z4
551

Z4M
584

2008

128
882

135
882

328
926

335
1058

528
1102

535
1102

550
1102

650
838

750
1058

760
1058

Alpina B7
1

Тяжелая работа Chevrolet

Цифры не лгут. Если вы перевозите оборудование, людей или запчасти, грузоподъемность важнее, чем способность буксировать. Одна позволяет вам добраться до места назначения, а другая не дает сломать ось. Вот как выстраивалась линейка Chevrolet 2006–2009 годов, когда весы показывали свои результаты.

Гиганты серии HD

Грузовики Heavy Duty были королями этой эпохи. Они не просто перевозили вес. Они игнорировали его. Максимальная грузоподъемность Silverado 3500 HD 2006 года составляла 5169 фунтов. Это полтонны. Чистая мощь. Грузоподъемность модели 2500 HD отставала недалеко — 3606 фунтов.

К 2009 году грузоподъемность 2500 HD немного снизилась до 3480 фунтов. Модель 3500 HD зафиксировалась на уровне 3873 фунта. Это ниже пика 2006 года, но она все еще перевозила больше, чем большинство внедорожников могли только мечтать. Silverado 1500 был рабочей лошадкой класса полутонны. В 2006 году она достигала 1913 фунтов. К 2009 году показатель стабилизировался на уровне 1652 фунта.

«Грузоподъемность — это то, на чем вы сидите. Буксировка — это то, что вы тянете за собой. Не путайте их.»

Внедорожники и фургон

Suburban был зверем. В 2006 году модель 1500 выдерживала 1731 фунт. Версия 2500? 2828 фунтов. Это много багажа. Tahoe был меньше, но все еще способен. В 2009 году его показатель составил 1835 фунтов.

Фургон был другим. Express 2500 стал хитом неожиданности. В 2009 году он перевозил 3262 фунта. А 3500? 4147 фунтов. Вы могли бы разместить там небольшую команду и их снаряжение. HHR был крошечным по сравнению с ними. Скромные 900 фунтов за все три года. Не ставьте туда мотоцикл, если не хотите пробить пол.

Легкие грузовики

Colorado был компактным вариантом. Он колебался вокруг 1316 фунтов в 2007 и 2008 годах. К 2009 году он снизился до 1250 фунтов. Avalanche 1500 был непоследовательным. Он подскочил с 1258 фунтов в 2007 году до 1444 фунтов в 2008 году. Затем снова упал до 1333 фунтов в 2009 году. Всегда казалось, что он пытается разобраться в себе.

TrailBlazers были скромными. 1194 фунта на протяжении многих лет. Надежные, но не впечатляющие. А что насчет Equinox? Данные отсутствуют. Возможно, он был слишком легким, чтобы иметь значение. Или, возможно, Chevrolet просто не публиковал эти данные за те годы.

Тихая эра Chrysler

Chrysler не играл в лиге тяжелой грузоподъемности. Это были семейные автомобили и седаны. Они перевозили пассажиров. Не паллеты.

PT и Town & Country

PT Cruiser был аутсайдером. В 2007 году он мог выдерживать 1907 фунтов. Это удивительно много для ретро-хэтчбека. К 2008 году он упал до 889 фунтов. Почему? Может быть, они изменили бампер. Или подвеску. Он оставался на уровне 889 фунтов вплоть до 2009 года. Подождите, у PT Cruiser 2009 года данные отсутствуют. Он полностью исчез из списка грузоподъемности.

Минивэн Town & Country был стабильным. 1200 фунтов в 2007 и 2008 годах. К 2009 году он тоже исчез из списка. Перестала ли Chrysler считать? Или автомобили просто стали слишком тяжелыми сами по себе, чтобы перевозить что-либо еще?

Aspen и Pacifica

Внедорожник Aspen был грубияном для своего времени. Он держался на уровне 1600 фунтов с 2007 по 2009 год. Гибридная версия упала до 1500 фунтов. Батареи добавляют вес. Они уменьшают грузоподъемность. Справедливая сделка.

Минивэн Pacifica был слабым. 889 фунтов в 2007 году. 865 фунтов в 2008 году. Ему было тяжело. А что насчет седана 300? Грузоподъемность не указана. Это был круизер. Вы сидели в нем. Вы не нагружали его.

Мышцы и мощь Dodge

Dodge находился между Chrysler и Ford. У него были muscle cars. У него были грузовики. И у него были фургоны Sprinter, которые могли перевозить небольшой дом.

Доминирование Sprinter

Sprinter Wagon 2500 был легендой. В 2006 году он перевозил 4824 фунта. Это безумие. К 2007 году он упал до 3074 фунтов. Почему такое падение? Может быть, изменилась комплектация. Или двигатель. Он оставался на уровне 3074 фунтов вплоть до 2009 года.

Sprinter Van 3500 был зверем. 2006 год: 3950 фунтов. 2009 год: 4530 фунтов. Он увеличивал грузоподъемность со временем. Это прогресс. Ram 3500 был аналогом грузовика. 2006 год: 4660 фунтов. 2009 год: 3560 фунтов. Он потерял возможности. Что-то произошло за эти три года.

Ram и Dakota

Ram 1500 был непоследовательным. 2006 год: 1750 фунтов. 2008 год: 1810 фунтов. 2009 год: 1490 фунтов. Он резко упал. Добавили ли они больше защитного оборудования? Или просто веса? Dakota был похож. 1750 фунтов в 2006 году. 1630 фунтов в 2008 и 2009 годах.

Durango держался на уровне 1750 фунтов в 2006 и 2007 годах. Затем подскочил до 1780 фунтов в 2008 и 2009 годах. Небольшие приросты. Но приросты. Nitro был компактным внедорожником. Он достиг максимума в 1150 фунтов. Не ожидайте, что сможете буксировать с ним лодку.

Флот Ford

Ford был везде. Фургоны. Грузовики. Внедорожники. Седаны. У них была грузоподъемность для каждой нужды. И большинство из них было выше, чем у конкурентов.

Серии E и F

E-350 Super Duty был танком. 2006 год: 4165 фунтов. 2007 год: 4200 фунтов. 2009 год: 4060 фунтов. Он оставался в высоких 4000-х. F-350 был похож. 4000 фунтов в 2006 и 2007 годах. Он упал до 3900 фунтов в 2008 и 2009 годах.

F-150 был бестселлером не просто так. 2006 год: 1640 фунтов. 2007 год: 1650 фунтов. Затем он подскочил. 2009 год: 3030 фунтов. Это огромный прирост. Перепроектировали ли они раму? Или просто добавили тонну стали? Он удвоил свою вместимость.

Внедорожники и кроссоверы

Expedition был надежным. 1822 фунта с 2007 по 2009 год. Explorer был стабильным на уровне 1520 фунтов. Escape был легким. 960 фунтов. Гибрид был немного тяжелее — 1040 фунтов. Опять же, батареи.

Edge был крошечным. 1011 фунт за все годы. Это был кроссовер. Не грузовик. А что насчет Taurus X? Данных нет. Возможно, он был слишком новым или слишком нишевым.

Ranger

Ranger был последовательным. 1260 фунтов на протяжении четырех лет подряд. С 2006 по 2009 год. Он не изменился. Он не улучшился. Он просто работал. Иногда вам не нужно больше. Вам нужно просто достаточно.

Двойная стратегия GMC

GMC был роскошным близнецом Chevy. Те же грузовики. Те же фургоны. Другие значки. Цифры были почти идентичными. Потому что это были одни и те же автомобили.

Sierra и Canyon

Sierra 3500 был королем в 2009 году. 4812 фунтов. Он подскочил с 3892 фунтов в 2007 и 2008 годах. Что произошло? Перепроектирование? Более прочная рама? Он почти удвоил свою грузоподъемность за один год.

Sierra 1500 был стабильным. 1952 фунта в 2007 году. 1947 фунтов в 2008 году. 1842 фунта в 2009 году. Он упал. Но он все еще был сильным полутонным грузовиком. Canyon был среднеразмерным вариантом. 1547 фунтов на протяжении трех лет. Затем упал до 1422 фунтов в 2009 году.

Yukon и Savana

Yukon XL был большим внедорож

Разбор грузоподъемности Honda (2006–2009)

Пробелы в данных по ранним моделям Honda середины 2000-х годов вызывают разочарование. Показатели Accord, CR-V и Pilot за 2006–2009 годы часто отсутствуют в спецификациях производителя. Чтобы узнать точные цифры, приходится углубляться в данные или рассчитывать их самостоятельно, исходя из снаряженной массы и максимальной разрешенной массы транспортного средства (GVWR).

Здесь выделялись Ridgeline и Odyssey. Odyssey стабильно выдерживал 1349 фунтов в период 2006–2009 годов. Это минивэн, поэтому такая грузоподъемность не вызывает удивления. Ridgeline был еще мощнее: для моделей 2006–2008 годов его грузоподъемность составляла 1549 фунтов.

Малолитражные автомобили справлялись с нагрузкой хуже. Civic 2007 и 2008 годов выдерживал всего 385 фунтов. Это очень мало. Если вы загружаете багажник инструментами или снаряжением, вы быстро достигнете этого предела. Element предлагал немного больше места, его грузоподъемность для моделей 2007–2008 годов составляла 675 фунтов. Insight стал исключением: в 2006 году его грузоподъемность составляла 400 фунтов. Для большинства других седанов и купе Honda, таких как S2000 или Accord Hybrid, максимальные значения грузоподъемности для указанных годов в открытом доступе не представлены.

Грузоподъемность HUMMER (2006–2009)

Показатели грузоподъемности Hummer рассказывают историю о тяжелых стальных конструкциях и усиленных рамах. H2 в спецификациях 2006 и 2007 годов имел нулевые значения, но к 2008 году его грузоподъемность составила 2200 фунтов. Это серьезная мощность. Показатель сохранился и в 2009 году.

H3 был легче, но все еще обладал хорошей вместимостью. В период 2006–2008 годов его грузоподъемность составляла 1150 фунтов. В 2009 году она увеличилась до 1312 фунтов. Версия H3T (пикап) в 2009 году имела грузоподъемность 1090 фунтов. Если сравнивать грузоподъемность HUMMER 2008 года, то H2 явно превосходит H3 по способности переносить большой вес.

Технические характеристики Hyundai (2006–2009)

Данные по Hyundai скудны. За период 2006–2009 годов большинство моделей — Accent, Azera, Elantra, Santa Fe, Sonata, Tiburon, Tucson, Veracruz — отмечены прочерками. В стандартных источниках данных не указаны максимальные значения грузоподъемности.

Genesis появился в 2009 году, также без указанной грузоподъемности. Это может означать, что Hyundai не публиковал эти конкретные метрики для этих модельных годов так же, как для своих грузовиков или фургонов, либо данные просто не отслеживаются в данном формате. Если у вас есть Hyundai Veracruz 2007 года или Santa Fe 2008 года, вам придется рассчитывать грузоподъемность вручную, вычитая снаряженную массу из максимальной разрешенной массы (GVWR).

Грузоподъемность Infiniti (2006–2009)

Люксовые внедорожники и седаны Infiniti демонстрируют стабильные, хотя и modestные, пределы грузоподъемности. FX35 и FX45 стабильно выдерживали 1183 фунта и 1091 фунт соответственно в период 2006–2008 годов. В 2009 году FX35 увеличил показатель до 1213 фунтов, а новая модель FX50 составила 1185 фунтов.

Седаны серии M имели специфические показатели в 2008 году: M35 — 996 фунтов, M45 — 1010 фунтов. QX56 показал наилучший результат, увеличив грузоподъемность с 1440 фунтов в 2006 году до 1553 фунтов в 2008 и 2009 годах. G35 и G37 были легче: G37 2008 года имел грузоподъемность 1040 фунтов.

Лимиты грузоподъемности Isuzu (2006–2009)

Линейка Isuzu быстро сокращалась в эти годы. Ascender оставался неизменным на уровне 1133 фунтов с 2006 по 2008 год.

Грузоподъемность грузовиков серии i снижалась. i-280 и i-290 начинали с хороших показателей в 1532 фунта в 2006 и 2007 годах, но в 2008 году снизились до 1512 фунтов. i-350 начинал с 1190 фунтов в 2006 году, поднимался до 1516 фунтов в 2007 году, а затем падал до 1260 фунтов в 2008 году. i-370 появился в 2007 году с показателем 1516 фунтов и упал до 1260 фунтов в 2008 году. Isuzu вскоре после этого периода покинула рынок легковых автомобилей США, поэтому эти цифры являются последними данными о их грузоподъемности.

Грузоподъемность Jaguar (2006–2009)

Люксовые седаны и купе Jaguar имеют низкую грузоподъемность. XKR и XKR Coupe находятся в нижней части списка: в 2008 и 2009 годах их показатели составляли 772 фунта и 815 фунт соответственно. XK Coupe 2008 года указан с показателем 815 фунтов.

X-Type был стабильным на уровне 1058 фунтов с 2006 по 2008 год. Большинство других моделей — S-Type, XJ8, XJR, XK (не купе) — не имеют данных. XF дебютировал в 2009 году без указанной грузоподъемности. Если вам нужно знать грузоподъемность Jaguar для XKR, то 772 фунта — это жесткий предел для моделей 2008 и 2009 годов.

Грузоподъемность Jeep (2006–2009)

Показатели Jeep сильно варьируются в зависимости от модели и года. Commander снизился с 1620 фунтов в 2006 году до 1310 фунтов в 2007 году, а затем стабилизировался на уровне 1300 фунтов для 2008 и 2009 годов.

Grand Cherokee упал с 1100 фунтов в 2006 году до 1050 фунтов в 2007 году, а затем вырос до 1180 фунтов для 2008 и 2009 годов. Liberty оставался неизменным на уровне 1150 фунтов на протяжении всех четырех лет.

Wrangler и Wrangler Unlimited со временем увеличивали показатели. Начиная с 800 фунтов в 2006 году, Wrangler достиг 1000 фунтов в 2007–2008 годах, а версия Unlimited увеличилась до 1150 фунтов в 2009 году. Compass и Patriot оставались стабильными на уровне 925 фунтов после появления.

Технические характеристики Kia (2006–2009)

Кроссоверы и внедорожники Kia выдерживали больший вес, чем их седаны. Sedona был одним из лидеров, выдерживая 1532 фунта с 2007 по 2008 год. Borrego 2009 года значительно увеличил показатель до 1815 фунтов.

Rio и Rio 5 оставались стабильными на уровнях 1273 фунта и 1200 фунтов соответственно. Sorentо колебался: 1202 фунта в 2006 году, 1318 фунтов в 2007 году и 1277 фунтов в 2008 году. Sportage варьировался в диапазоне от 1195 фунтов до 1289 фунтов.

Для большинства седанов (Amanti, Optima, Spectra, Spectra 5) грузоподъемность не указана. Данные также отсутствуют для Rondo. Для грузоподъемности Kia 2009 года явным лидером является Borrego с показателем 1815 фунтов.

Грузоподъемность Land Rover (2006–2009)

Внедорожники Land Rover имеют высокую грузоподъемность. LR3 начинал с 1806 фунтов в 2006 году, снизился до 1695 фунтов в 2007 году и стабилизировался на уровне 1325 фунтов для 2008 и 2009 годов.

Range Rover и Range Rover Sport также показали снижение. Range Rover упал с 1360 фунтов (2006–2007) до 1136 фунтов (2008–2009). Range Rover Sport начинал с 1301 фунта и упал до 1067 фунтов в

Грузоподъемность Mazda

Линейка Mazda середины 2000-х годов была полна противоречий. Утилитарные грузовики серии B, построенные на платформе Ford Ranger, соседствовали с легковыми автомобилями, которые находились где-то посередине между спортивными купе и семейными хэтчбеками. Если вы загружаете Mazda B3000 2006 года, максимальная грузоподъемность составляет 1680 фунтов. Это лидер среди моделей 2006 года. B2300 и B4000 имеют более низкий предел в 1260 фунтов. Легковые автомобили проигрывают в этом показателе. У Mazda3 нет указанной грузоподъемности, вероятно, потому что она была разработана как легкий автомобиль для ежедневных поездок. Минивэн Mazda5 вмещает 1239 фунтов. Седан Mazda6 выдерживает 1319 фунтов, но если вы купили MazdaSpeed6, эта цифра резко падает до 963 фунтов из-за тяжелых тормозов и турбированных компонентов.

В 2007 году появился CX-7, но для него не указана грузоподъемность. Внедорожник CX-9 выдерживает 1493 фунта. Mazda6 немного снижается до 1080 фунтов. RX-8 теряет фунт, опускаясь до 765 фунтов. MX-5 Miata имеет ограниченные возможности в 637 фунтов.

К 2008 году CX-9 и CX-7 исчезают из списка. Грузоподъемность Mazda5 снижается до 1191 фунта. Mazda6 немного восстанавливается до 1087 фунтов. MX-5 опускается до 633 фунтов. Гибрид Tribute предлагает 1083 фунта, немного опережая стандартный Tribute с 1057 фунтами.

2009 год является малозаполненным для данных Mazda. B2300 снижается до 1200 фунтов. B4000 остается на уровне 1260 фунтов. Mazda3, CX-7, CX-9 и Tribute показывают прочерки. Mazda5 остается на уровне 1191 фунта. Mazda6 дополнительно снижается до 1082 фунта. RX-8 падает до 754 фунтов.

«Если вы перевозите тяжелое снаряжение в MazdaSpeed6, вы значительно снижаете топливную экономичность и запас управляемости».

Грузоподъемность Mercedes-Benz

Mercedes в середине 2000-х годов делал упор на внедорожники и грузовики повышенной грузоподъемности. У седанов часто указываются прочерки для грузоподъемности, что предполагает, что для многих автомобилей повседневного использования акцент делался на собственной массе и буксировке, а не на ограничениях по грузу. В 2006 году ML350 выдерживает 1616 фунтов. ML500 легче — 1496 фунтов. Крупный кроссовер R-Class вмещает 2000 фунтов.

В 2007 году появляется серия GL. GL320 вмещает 1086 фунтов. GL450 резко возрастает до 1620 фунтов. ML320 составляет 1422 фунта. ML350 поднимается до 1635 фунтов. ML500 соответствует GL450 на уровне 1620 фунтов. ML63 AMG снижается до 1257 фунтов, утяжеленный своими производительными компонентами. G500 составляет 1289 фунтов. R-Class — 1635 фунтов. SLR McLaren удивительно низкий — 626 фунтов.

В 2008 году грузоподъемность G500 резко возрастает до 1764 фунтов. G55 составляет 1433 фунта. GL450 и GL550 оба выдерживают 1620 фунтов. ML320, ML350 и ML550 стабильно держатся в диапазоне 1620–1635 фунтов. SLR McLaren падает до 342 фунтов. E-Class остается на уровне 1157 фунтов.

Данные 2009 года ограничены. E-Class остается на уровне 1157 фунтов. GL450 и GL550 составляют 1620 фунтов. ML320, ML350 и ML550 находятся в диапазоне 1422–1635 фунтов. ML63 AMG составляет 1300 фунтов. R-Class снижается до 1365 фунтов. Большинство седанов, включая S-Class и CLS 550, имеют прочерки.

Грузоподъемность Mercury

Mercury по сути была Ford с другими эмблемами, и цифры грузоподъемности это подтверждают. Grand Marquis, Milan и Sable все показывают прочерки. Внедорожник Mariner вмещает 1075 фунтов в 2006 и 2007 годах. Гибрид Mariner легче — 920 фунтов. Минивэн Monterey вмещает 1320 фунтов. Внедорожник Mountaineer начинается с 1549 фунтов в 2006 году, затем снижается до 1443 фунтов для 2007, 2008 и 2009 годов.

Грузоподъемность MINI

MINI сохраняла компактные размеры. Cooper Convertible вмещает 771 фунт. Cooper Hardtop держит 816 фунтов. Cooper Clubman, представленный в 2008 году, также вмещает 816 фунтов. Версии John Cooper Works, как Hardtop, так и Clubman, также составляют 816 фунтов. Разница минимальна, поскольку шасси настолько жесткое и легкое.

Грузоподъемность Mitsubishi

Mitsubishi имела некоторых тяжелых представителей в категории грузовиков. Raider, переименованный Toyota Tundra, вмещает 1590 фунтов в 2006 году. Внедорожник Outlander легче — 904 фунта. Купе Eclipse вмещает 794 фунта. Седан Galant — 969 фунтов. Lancer — 981 фунт. Внедорожник Endeavor вмещает 1055 фунтов. Внедорожник Montero вмещает 1165 фунтов.

В 2007 году грузоподъемность Outlander резко возрастает до 1538 фунтов. Raider немного снижается до 1580 фунтов. Galant падает до 937 фунтов. Eclipse остается на уровне 794 фунтов. Endeavor держится на уровне 1055 фунтов.

2008 год странный. Outlander снижается обратно до 1169 фунтов. Lancer резко возрастает до 1157 фунтов. Eclipse остается на уровне 794 фунтов. Galant составляет 937 фунтов. Endeavor — 1055 фунтов. Raider держится на уровне 1580 фунтов.

2009 год малозаполнен. Eclipse возрастает до 827 фунтов. Galant составляет 981 фунт. Lancer держится на уровне 1157 фунтов. Endeavor, Lancer Evolution (здесь не указан отдельно) и другие модели имеют прочерки.

Грузоподъемность Nissan

Nissan имел широкий разброс показателей. 350Z крошечный — всего 553 фунта. Седан Altima начинается с 1199 фунтов в 2006 году, возрастает до 1240 фунтов в 2007 году, затем исчезает из списка в 2008 и 2009 годах. Гибрид Altima стабильно держится в диапазоне 1053–1065 фунтов. Внедорожник Armada начинается с 1693 фунтов, затем снижается до 1453 фунтов в 2008 и 2009 годах.

Грузовик Frontier выдерживает 1464 фунта в течение 2007, 2008 и 2009 годов. Maxima снижается с 1073 фунтов до 999 фунтов. Murano составляет 1050 фунтов, затем резко возрастает до 1188 фунтов в 2009 году. Pathfinder держит 1424 фунта, затем резко возрастает до 1554 фунтов в 2008 и 2009 годах.

Минивэн Quest держится в диапазоне 1203–1204 фунта. Sentra снижается с 1036 фунтов до 696 фунтов, затем до 652 фунтов. Грузовик Titan резко возрастает с 1549 фунтов до 2063 фунтов в 2008 и 2009 годах. Xterra держит 1138 фунтов. Минивэн/SUV Rogue держит 953 фунта в 2008 и 2009 годах. GT-R имеет прочерк.

Грузоподъемность Pontiac

Pontiac умирала. G6 имел огромную грузоподъемность в 3117 фунтов в 2

Грузоподъемность — это не просто вопрос того, сколько вещей можно запихнуть на заднее сиденье. Это жесткий предел. Превышение его comprometирует управляемость, торможение и безопасность. Здесь мы рассматриваем конкретные модельные годы с 2006 по 2009 год. Эти цифры взяты из спецификаций производителей. Это не рекомендации.

Грузоподъемность Saturn

К этому времени Saturn уже уходил с рынка. Линейка моделей сокращалась. Минивэн Relay и кроссовер VUE принимали на себя самые тяжелые нагрузки.

В 2006 году Relay мог перевозить 1350 фунтов. VUE имел грузоподъемность 1331 фунт. Ion? Номинальная грузоподъемность не указана. Это был небольшой автомобиль. Не предназначенный для перевозки грузов.

К 2007 году Saturn добавил модель Aura. Это седан. Его номинальная грузоподъемность составляет 1009 фунтов. Для гибридной версии Aura данные о грузоподъемности не указаны. Outlook, ребрендинговый Buick Enclave, мог перевозить 1678 фунтов. Это был самый мощный грузовик Saturn. Relay получил небольшое увеличение до 1354 фунтов. VUE остался на уровне 1331 фунта. Но у гибридной версии VUE немного снизилась снаряженная масса? Нет, фактическая грузоподъемность увеличилась до 1511 фунтов. Возможно, более легкая батарея? Или лучшее инженерное решение. Неважно. Он перевозит больше.

2008 год принес модель Astra. Небольшой хэтчбек в импортном стиле. Грузоподъемность снизилась до 893 фунтов. Aura осталась на уровне 1009 фунтов. Outlook сохранил 1678 фунтов. Кабриолет Sky? Все еще ничего. Небольшие родстеры не предназначены для перевозки грузов. VUE увидел значительное снижение. С 1331 до 1000 фунтов. Гибридная версия VUE также снизилась до 1111 фунтов. Почему такое сокращение? Возможно, более тяжелые компоненты или пересмотренная настройка подвески.

2009 год стал последним вздохом. Astra исчезла из списка. Outlook увеличил грузоподъемность до 1709 фунтов. Приятный финальный рывок. VUE и гибридная версия VUE остались на уровнях 1000 и 1111 фунтов соответственно. Sky? Все еще пустой.

Дополнительные спецификации Saturn:

  • GVWR Saturn
  • GAWR Saturn
  • GCWR Saturn
  • Грузоподъемность Saturn
  • Снаряженная масса Saturn
  • Грузоподъемность при буксировке Saturn

Грузоподъемность Scion

Scion был молодежным брендом Toyota. Автомобили были дешевыми. Легкими. И практически не имели запаса грузоподъемности.

Посмотрите на данные за 2006, 2007, 2008 и 2009 годы.
Купе tC? Нет данных.
Хэтчбек xA? Нет данных.
Угловатый универсал xB? Нет данных.
Субкомпактный xD? Нет данных.

Везде прочерки. Scion не публиковал максимальную грузоподъемность для этих моделей в данном наборе данных. Они были созданы для стиля и городских поездок, а не для перевозки гипсокартона. Если вам нужна грузоподъемность, не покупайте Scion. Купите Toyota Camry. Это тот же автомобиль под капотом.

Дополнительные спецификации Scion:

  • GVWR Scion
  • GAWR Scion
  • GCWR Scion
  • Грузоподъемность Scion
  • Снаряженная масса Scion
  • Грузоподъемность при буксировке Scion

Грузоподъемность smart

smart fortwo — это микрокар. Два сиденья. Крошечный двигатель. Крошечная грузоподъемность.

В 2008 году максимальная грузоподъемность fortwo составляла 463 фунта. Это включает водителя и любых пассажиров. Вы хотите посадить туда крупного человека? У вас остается 300 фунтов. Может быть, рюкзак. Не пытайтесь втиснуть диван. Конструктивная целостность не выдержит.

Дополнительные спецификации smart:

  • GVWR smart
  • GAWR smart
  • GCWR smart
  • Грузоподъемность smart
  • Снаряженная масса smart
  • Грузоподъемность при буксировке smart

Грузоподъемность Subaru

Subaru строила автомобили для плохой погоды и легких приключений. Номера грузоподъемности это отражают. Они не грузовики.

B9 Tribeca 2006 года выделялась. Грузоподъемность 1560 фунтов. Среднеразмерный внедорожник. Он мог вместить семью и снаряжение. Baja, гибрид пикапа и кроссовера, мог перевозить 1070 фунтов. Forester? 1060 фунтов. Impreza WRX STI? Всего 794 фунта. Турбированные спортивные автомобили тяжелые. Они перевозят меньше.

Внедорожник Outback и седан Legacy располагались в комфортном диапазоне между 1200 и 1300 фунтов. Хорошо подходит для багажа.

2007 год показал, что Tribeca сохранила уровень 1560 фунтов. Forester снизился до 1010 фунтов. Седан Legacy значительно снизился до 1055 фунтов. Outback также упал до 995 фунтов. Почему? Более тяжелое оборудование для контроля выбросов? Более тяжелый защитный каркас? WRX STI вернулся в 2008 году с грузоподъемностью 1080 фунтов. Лучше, чем модель 2006 года.

Tribeca упала в 2008 и 2009 годах всего до 660 фунтов. Это огромное снижение. Вероятно, автомобиль значительно прибавил в весе из-за переработок или обновлений безопасности, которые съели бюджет грузоподъемности. Если у вас есть Tribeca 2009 года, вы не будете перевозить много груза.

Forester восстановился в 2009 году до 1230 фунтов. Outback составил 1078 фунтов. Legacy остался на уровне 1055 фунтов.

Дополнительные спецификации Subaru:

  • GVWR Subaru
  • GAWR Subaru
  • GCWR Subaru
  • Грузоподъемность Subaru
  • Снаряженная масса Subaru
  • Грузоподъемность при буксировке Subaru

Грузоподъемность Suzuki

Suzuki сужал нишу. XL7 был их рабочей лошадкой. Остальные были компактными автомобилями.

В 2006 году XL7 мог перевозить 1168 фунтов. Grand Vitara был близок с показателем 1175 фунтов. Forenza и Aerio составляли около 950 фунтов. Verona? Нет данных. Она была редкой.

2007 год был странным. У большинства моделей не указана нулевая грузоподъемность. XL7 подскочил до 1626 фунтов. Огромное число. Они облегчили автомобиль? Или завысили GVWR? Другие модели просто исчезли из списка. Нет данных.

2008 год увидел возвращение данных для некоторых моделей. Forenza снизился до 926 фунтов. Reno также 926 фунтов. Grand Vitara остался на уровне 1178 фунтов. SX4 снизился до 893 фунтов. XL7 остался высоким на уровне 1626 фунтов.

2009 год стал концом. Equator и Grand Vitara не имеют данных. SX4 остался на уровне 893 фунтов. XL7? Исчез. Нет данных. Похоже, Suzuki перестал сообщать или перестал продавать эти спецификации, когда уходил с рынка США.

Дополнительные спецификации Suzuki:

  • GVWR Suzuki
  • GAWR Suzuki
  • GCWR Suzuki
  • Грузоподъемность Suzuki
  • Снаряженная масса Suzuki
  • Грузоподъемность при буксировке Suzuki

Грузоподъемность Toyota

Toyota надежна. И их показатели грузоподъемности последовательны.

Пикап Tundra был королем. В 2006 году он составлял 1835 фунтов. Гибрид Highlander? 1605 фунтов. Бензиновый Highlander? 1840 фунтов. Вы можете поместить много вещей в Highlander.

Минивэн Sienna начинался с 1570 фунтов в 2006 году. Снизился до 1420 в 2007 и 2008 годах. Затем подскочил до 1513 в 2009 году. Колебания, вероятно, зависят от вариантов двигателя и уровней комплектации.

Пикап Tacoma оставался стабильным около 1540 фунтов, снизился до 1415 в 2008 году, прежде чем вернуться к 1540 в 2009 году.

Prius был легким. 1085 фунтов в 2006 году. Затем он снизился до 863 фунтов в 2007 и 2008 годах. Батарейный блок стал тяжелее или автомобиль стал тяжелее. Вы не можете поместить много вещей в Prius, не чувствуя этого.

4Runner оставался стабильным на уровне 1285 фунтов с 2006 по 2009 год. Надежная грузоподъемность среднеразмерного внедорожника.

Land Cruiser улучшился. 1500 фунтов в 2006 году. 1585 фунтов в 2008 и 2009 годах.

Sequoia снизился с 1510 фунтов до 1280 фунтов в 2008 году. Затем остался на этом уровне.

Matrix оставался на уровне 1166 фунтов, пока не исчез из списка в 2009 году.

Venza дебютировал в 2009 году с